Lotto N. 10
Grande tankard in argento, Londra 1702
riccamente sbalzato con motivi floreali e volute, grande cartiglio a rocaille inciso con stemma gentilizio, presa sinuosa, interno vermeil
gr 880, h cm 20
Reca punzoni: Britannia, Testa di leone, lettera dataria e marchio dell'argentiere non identificato, poco leggibile probabilmente PB