Lotto N. 393

Lotto di accessori d'epoca per la tavola in terraglia, Società Ceramica Richard

inizio del XX secolo
composto da una zuppiera, due alzatine, una raviera, tre piatti piani e due vassoi di diversa grandezza, decorati a decalcomania con fiori di papavero, alcuni difetti
zuppiera h cm 26 (9)
€ 50,00 / 60,00
Stima