Lotto N. 643

Lotto di curiosità

inizio dle XX secolo
composto da una teiera Limoges di gusto Decò, una scatola da tè, un portafiori da parete in porcellana smaltato con fiori di pesco, una saliera, un porta marmellata globulare in metallo argentato con interno in vetro molato e due cucchiai di cui un con il manico in argento, alcuni difetti
teiera h cm 23 (8)
€ 40,00 / 50,00
Stima