Lotto N. 230
Lotto di curiosità in argento
Inghilterra, inizio del XX secolo
composto da coppia di vasetti con basi appesantite, un cestino portaessenze con tre piccoli flaconi in cristallo ed una spazzola da toilette sbalzata con figura femminile di gusto Art Nouveau
gr netti 35 (4)