Lotto N. 663
Orologio da camino in marmo del Belgio
corpo inciso con motivi a girali sormontato da grande coppa in marmo e bronzo, quadrante con numeri romani, sui lati doppia presa a testa di leone, piedi a ricciolo, alcuni difetti e rotture
cm 44x30
Corredato di chiave, funzionamento da verificare