Lotto N. 766

Piatto da parata in maiolica, Regia Scuola di Disegno Industriale

Sesto Fiorentino, inizio del XX secolo
decorato con volatile, nei toni dell'ocra, del verde e del blu
diam cm 30
Reca marchio sotto la base
€ 50,00 / 60,00
Stima