Lotto N. 63

Serie di quattro sedie in noce

XIX secolo
realizzate in stile settecentesco, schienale sagomato, pendaglina mossa centrata da conchiglia, gambe mosse desinenti a ricciolo, schienale e seduta imbottiti e rivestiti in velluto rosso, alcuni restauri
€ 150,00 / 200,00
Stima