Lotto N. 32

Dichiarazione degli antichi marmi modenesi. Con le notizie di Modena al tempo dei Romani

Modena: per G. Vincenzi e Compagno, 1828. In-8° (220x145 mm). Brossura editoriale, molto rovinata (dorso spaccato, macchie). XI, 316 p., 2 c. di tav. incise, in fine. Parzialmente intonso. Fioriture diffuse
€ 30,00 / 40,00
Stima