Lotto N. 147

Jean-Jacques Rousseau

Du Contrat Social, ou Principes du Droit Politique

A Genève, 1791. (180x120 mm). 269, [3] p. Legatura cartonata in pessimo stato di conservazione. Cerniera allentata, fioriture diffuse
€ 30,00 / 40,00
Stima
Non più disponibile