Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 75

Cassettone impiallacciato in ciliegio e noce

fine del XVIII secolo
intarsiato con filettature e legni di frutto, tre cassetto sul fronte dritto, piedi a faretra, alcuni restauri
h cm 92x125x54
€ 500,00 / 600,00
Stima