Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 191

Coppia di grandi lumi a olio in metallo dorato

Francia, fine del XIX secolo
decorati con grandi api napoleoniche, bobeche sferica in vetro sorretta da putti, tracce di ossidazione, elettrificati
h cm 78
€ 150,00 / 200,00
Stima