Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 429

Coppia di poltrone in piuma di mogano

Emilia, metà del XIX secolo
schienale con larga cartella a T, braccioli a giorno su montanti intagliati a palmetta, gambe piatte a sciabola, sedile imbottito e rivestito in velluto color becco d'oca
h cm 96x56x54
€ 300,00 / 400,00
Stima