Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 38

Due pannelli ricamati in seta

XIX secolo
uno da altare in ermisino rosso ricamato in fili dorati, l'altro in seta bianca, ricamato con motivi floreali policromi ed il monogramma AM in fili argentati, quest'ultimo in cornice, difetti
cm 120x110 e cm 42x34
€ 60,00 / 80,00
Stima