Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 37

Coppia di piccole console impiallacciate in piuma di noce e legno ebanizzato

inizio del XIX secolo
piani incassati in marmo verde, gambe anteriori a colonna a sezione cilindrica riunite alle posteriori piatte da pianetto sagomato, alcuni difetti
h cm 93x96x48
€ 800,00 / 1.200,00
Stima