Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 209

Figura portacero in legno intagliato

XVIII secolo
realizzato come una figura maschile don drappo, adattato e ridipinto successivamente come un gueridon portavasi
h cm 94
€ 300,00 / 400,00
Stima