Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 27

Fioriera in legno tenero

inizio del XX secolo
intarsiata in varie essenze con dettagli ebanizzati, di forma circolare su tripode, bordo a ringhiera in metallo dorato, completa di coppa in rame, alcuni difetti
h cm 74x40
€ 50,00 / 60,00
Stima