Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 11

Jean-Baptiste Pigalle
(1714 - 1785)

L'Amore che abbraccia l'Amicizia 1756

scultura in terracotta, firmata e datata, difetti
h cm 40
€ 600,00 / 800,00
Stima