Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 344

Letto matrimoniale in noce

Italia centrale, inizio del XX secolo
testiera realizzata con cornice a volute contrapposte centrate da giglio ebanizzato, imbottita e rivestita in seta moiré rosa salmone, copriletto en pendant, struttura a fascia con piedi a plinto, abbinato a mantovana con tendone en pendant, lievi difetti
testiera cm 136x195, letto cm 200x170, mantovana h cm 42x19x40 circa
Smontaggio della struttura a cura e spese dell'acquirente
€ 100,00 / 150,00
Stima