Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 343

Coppia di comodini impiallacciati in piuma di noce

Italia centrale, inizio del XIX secolo
un cassetto aggettante con sportello sottostante tra lesene a colonna ebanizzate, gambe a plinto, alcuni difetti
h cm 89x45x38
€ 200,00 / 300,00
Stima