Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 167

Lotto di curiosità

XIX/XX secolo
composto da quattro porta orologi, di cui uno realizzato come una cicogna, due orologi da taschino, di cui uno ad occhio di bue, una piccola lucerna zoomorfa ed un porta pillole in bronzo, alcuni difetti
lucerna h cm 17 (7)
€ 80,00 / 100,00
Stima