Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 382

Lotto di curiosità orientali

Cina, inizio del XX secolo
uno scrigno decorato a chinoiserie con scene di corte ed un disegno a china e acquerello su carta applicato a tavoletta raffigurante una scena di duello, difetti
scrigno h cm 27x32x24, dipinto cm 36x43 (2)
€ 50,00 / 60,00
Stima