Lotto N. 382
Lotto di curiosità orientali
Cina, inizio del XX secolo
uno scrigno decorato a chinoiserie con scene di corte ed un disegno a china e acquerello su carta applicato a tavoletta raffigurante una scena di duello, difetti
scrigno h cm 27x32x24, dipinto cm 36x43 (2)