Lotto N. 381
Curiosità della Prima Guerra mondiale
inizio del XX secolo
due piccoli album contenenti foto-cartoline e cartoline inerenti il conflitto e gare ippiche ed un piatto in ceramica in monocromia blu con scena di battaglia, alcuni difetti
piatto diam cm 23 (3)