Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 443

Lotto di oggetti in maiolica

Veneto, XIX secolo
composto da una coppia di piccole anfore ed un vaso di forma medicea realizzati ad imitazione della pietra dura, abbinati ad un'oliera di gusto Retour d'Egypte, lievi difetti
h da cm 19 a cm 22 (4)
€ 50,00 / 60,00
Stima