Lotto N. 443
Lotto di oggetti in maiolica
Veneto, XIX secolo
composto da una coppia di piccole anfore ed un vaso di forma medicea realizzati ad imitazione della pietra dura, abbinati ad un'oliera di gusto Retour d'Egypte, lievi difetti
h da cm 19 a cm 22 (4)