Lotto N. 176
Lotto di oggetti in porcellana da collezione
XIX secolo
composto da una tazzina istoriata di Capodimonte con il suo piattino, un vassoietto a foglia dipinto con fiori policromi, Dresda, una tazza da puerpera KPM, dipinta con fiori su fondi dorato, completa ed una tazzina di Meissen, alcuni difetti (4)