Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 176

Lotto di oggetti in porcellana da collezione

XIX secolo
composto da una tazzina istoriata di Capodimonte con il suo piattino, un vassoietto a foglia dipinto con fiori policromi, Dresda, una tazza da puerpera KPM, dipinta con fiori su fondi dorato, completa ed una tazzina di Meissen, alcuni difetti (4)
€ 60,00 / 80,00
Stima