Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 305

Lotto di oggetti in terraglia popolare

inizio del XX secolo
invetriati nei toni del bruno, composto da una mezzina, due brocche, un vaso ed una fiasca a ciambella, alcuni difetti
h da cm 12 a cm 32 (5)
€ 80,00 / 100,00
Stima