Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 425

Mantovana con tendaggi

XX secolo
realizzata a cornice in legno intagliato e dorato, corredata da tendone e coppia di sovratende in raso color bronzo con bordura in passamaneria, con coppia di tende in tessuto leggero bianco e coppia di ambrasse
mantovana h cm 42x190x40 circa, tende h cm 290 circa
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 150,00 / 200,00
Stima