Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 374

Mantovana in legno intagliato e dorato

seconda metà del XIX secolo
cornice modanata desinente a ricciolo centrata da cimasa con volute di foglie d'acanto contrapposte e centrate da grande conchiglia, con tendone drappeggiato in velluto moiré verde, corredata da coppia di tende leggere bianche e coppia di ambrasse
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 150,00 / 200,00
Stima