Lotto N. 373
Lotto di galanterie
composto da due ventagli, uno dei quali in pizzo bianco dipinto con amorino ed uno in paillette nere, un piccolo ombrellino con tesa in tessuto floreale ed uno scrigno interamente intagliato con motivo di levrieri, volute e grappoli d'uva, lievi difetti
scrigno h cm 8x39x11 (4)