Lotto N. 372
Poltroncina in noce e piuma di noce
prima metà del XIX secolo
schienale con cartella superiore intarsiata in legno di frutto, braccioli a voluta, gambe anteriori a vaso allungato, le posteriori a sciabola, imbottita e rivestita in velluto verde moiré, lievi difetti
h cm 92x36x49