Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 372

Poltroncina in noce e piuma di noce

prima metà del XIX secolo
schienale con cartella superiore intarsiata in legno di frutto, braccioli a voluta, gambe anteriori a vaso allungato, le posteriori a sciabola, imbottita e rivestita in velluto verde moiré, lievi difetti
h cm 92x36x49
€ 150,00 / 200,00
Stima