Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 371

Piccola scrivania impiallacciata in noce e piuma di noce

Italia centrale, seconda metà del XIX secolo
due mezzi cassetti laterali, gambe mosse, abbinata a sedia in noce, schienale arrotondato, sedile imbottito e rivestito in velluto moiré verde
scrivania h cm 73x96x53 (2)
€ 200,00 / 300,00
Stima