Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 367

Piccola speccheira in vetro soffiato di Murano

Venezia, fine del XIX/inizio del XX secolo
di forma ovale, interamente realizzata in specchio molato con motivi vegetali, con fiori in pasta di vetro verde, alcuni difetti
h cm 61
€ 200,00 / 300,00
Stima