Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 193

Scatola da gioco intarsiata in varie essenze

fine del XIX secolo
con scacchiera, filetto e backgammon, corredata di scacchi, dettagli ebanizzati, alcuni difetti
cm 10x39x39
€ 80,00 / 100,00
Stima