Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 178

Scrigno portaposate

XIX secolo
realizzato in legno rivestito in cuoio impresso e lumeggiato in oro, centrato da stemma gentilizio, interno in camoscio rosa antico e gallone dorato, dettagli in metallo, lievi difetti
h cm 27x20x16
€ 150,00 / 200,00
Stima