Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 362

Sei mappe geografiche

XVIII secolo
sei incisioni raffiguranti Abruzzo Ultra, Abbruzzo Citra, Aquila, Scanno, Chieti e Sulmona, in cornice, alcuni difetti e restauri
foglio cm 16x21, foglio cm 21,5x36
Al verso recano timbro
Da: Giovan Battista Pacichelli, Il Regno di Napoli in prospettiva, 1703
€ 200,00 / 300,00
Stima