Lotto N. 362
Sei mappe geografiche
XVIII secolo
sei incisioni raffiguranti Abruzzo Ultra, Abbruzzo Citra, Aquila, Scanno, Chieti e Sulmona, in cornice, alcuni difetti e restauri
foglio cm 16x21, foglio cm 21,5x36
Al verso recano timbro
Da: Giovan Battista Pacichelli, Il Regno di Napoli in prospettiva, 1703