Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 295

Tavolino da centro impiallacciato in noce

Italia centrale, prima metà del XIX secolo
piano circolare intarsiato con motivo a stella in varie essenze, un cassettino nella fascia, tre sostegni sinuosi riuniti da ripiano triangolare, alcuni difetti
h cm 75x85
€ 200,00 / 300,00
Stima