Lotto N. 295
Tavolino da centro impiallacciato in noce
Italia centrale, prima metà del XIX secolo
piano circolare intarsiato con motivo a stella in varie essenze, un cassettino nella fascia, tre sostegni sinuosi riuniti da ripiano triangolare, alcuni difetti
h cm 75x85