Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 349

Tavolino da centro in mogano e piuma di mogano

Emilia, metà del XIX secolo
piano con angoli arrotondati con cassetto sottostante, quattro sostegni a balaustro allungato intagliati alla base con baccellatura, ripiano sagomato, piedi a sfera con motivo ad ala di pipistrello
h cm 80x96x54
€ 250,00 / 300,00
Stima