Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 350

Piccola libreria - scrittoio da viaggio impiallacciata in piuma di noce

Emilia, seconda metà del XIX secolo
cappello aggettante, angoli arrotondati, uno sportello a vetro con sottostante cassetta-scrittoio portacarte estraibile, intarsiata sul coperchio con monogramma GB, piedini a vaso
h cm 67x64x35
€ 300,00 / 400,00
Stima