Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 420

Tavolino da lavoro impiallacciato in radica di noce

metà del XIX secolo
piano intarsiato con doppia filettatura, bordi a guilloché, doppi sostegni a torchon, contenete alcuni accessori da ricamo e cucito, lievi difetti
h cm 70x54x42
€ 100,00 / 150,00
Stima