Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 432

Tavolino ovale da appoggio impiallacciato in cilegio

Emilia, prima metà del XIX secolo
piano ovale intarsiato a spicchi, sostegno a vaso ebanizzato su tripode con piedini a zoccolo, lievi difetti
h cm 80x106x87
€ 200,00 / 300,00
Stima