Lotto N. 137

Lotto di libri: di arte moderna e fotografia

contiene:
- Milano 70/70 Un secolo d'arte: vol. 2° dal 11915 al 1945; vol. 3° dal 1946 al 1970 Cataloghi delle mostre allestite presso il Museo Poldi Pezzoli, 28 aprile-10 giugno 1971 e dal 30 maggio 1972 (con sovracoperte originali con strappi)
- Ralph Jentsch, Espressionismo. Libri illustrati degli espressionisti, Edition Cantz,, 1989
- Un secolo di scultura moderna dalla collezione Patsy e Raymond Nasher, Electa, 1989
- "Life" 1946-1955, copyrigth 1984
Possibili difetti non segnalati (5)
€ 30,00 / 40,00
Stima