Lotto N. 599

Miscellanea di porcellane

Francia, seconda metà XIX secolo
di gusto impero, bordi lumeggiati in oro, composta da tre vassoi ovali a scalare, due insalatiere, due zuppiere, una salsiera, una pepiera, due alzate, sei piatti da dolce, un piatto fondo, sei piatti piani, mancanze e rotture
zuppiera h cm 25 (24)
€ 50,00 / 60,00
Stima