Lotto N. 484

Piccolo lampadario liberty in metallo dorato

inizio del XX secolo
realizzato come un anello piriforme decorato a motivi vegetali e centrato da bobeche a tulipano in vetro sfumato nei toni del rosa
h cm 77
€ 80,00 / 120,00
Stima