Lotto N. 603

Servizio da tavola in porcellana, Bavaria

XX secolo
decorato con motivi floreali nei toni del grigio, composto da 16 piatti piani, 8 piattini da frutta, salsiera con mestolo, zuppiera, 3 vassoi ovali a scalare, coppia di raviere, insalatiera e vassoio rotondo, teiera, zuccheriera, lattiera, 6 tazzine da caffè con piattino, 10 tazze da tè con piattino, alcuni difetti (52)
€ 100,00 / 120,00
Stima