Lotto N. 285
Lotto di bijoux in metallo dorato
Anni Sessanta
composto da una demi parure, bracciale a motivi geometrici alternati lucidi e satinati e orecchini en pendant, Trifari, ed un bracciale realizzato con elementi rigidi astratti, non punzonato, lievi difetti
bracciali lunghezza cm 18 e orecchini h cm 2,5