Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 162

Alphons Hollaender
(1845 - 1923)

Scogli in Cornovaglia

olio su tela, firmato, in cornice
cm 46x31
Al verso reca ex libris con iscrizione e firma di Renato Tassi
Reca timbri La Stanzina - F.lli Tassi
Bibliografia: R. Tassi A. Fratini, I Macchiaioli toscani, Galleria Fratini Viareggio, tav 16
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Non più disponibile