Lotto N. 373
Bottega di Bernardo Stefano Rosselli
San Gerolamo nel deserto
fine del XV secolo
olio su tavoletta, in cornice
cm 22x16
Provenienza: Pandolfini Firenze, Dipinti, Sculture e Disegni antichi e dei secc. XIX e XX , Asta del 18 ottobre 2012, lotto nr. 18