Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 373

Bottega di Bernardo Stefano Rosselli

San Gerolamo nel deserto

fine del XV secolo
olio su tavoletta, in cornice
cm 22x16
Provenienza: Pandolfini Firenze, Dipinti, Sculture e Disegni antichi e dei secc. XIX e XX , Asta del 18 ottobre 2012, lotto nr. 18
€ 1.200,00 / 1.300,00
Stima