Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 34

Cassettone impiallacciato in legno di noce ed altre essenze

inizio del XX secolo
di gusto francese, piano in marmo rosso, tre cassetti sul fronte leggermente bombato, fianchi mossi, applicazioni in legno lumeggiate in oro
h cm 91x122x58
€ 1.150,00 / 1.350,00
Stima