Lotto N. 35
Cassettone impiallacciato in palissandro, ciliegio, noce ed altre essenze
fiine del XVIII/inizio del XIX secolo
intarsiato con motivo di figura neoclassica entro cornice circolare che si ripete sul piano, al centro del fronte e sui fianchi, tre cassetti, piedi a faretra, alcuni restauri e difetti
h cm 84x121x54