Lotto N. 37
Cassettone in noce
XVII secolo
tre cassetti con formelle sagomate in rilievo sul fronte tra lesene scantonate intagliate con volute e motivi a conchiglia, fianchi con formella sagomata, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 99x151x61
Movimentazione a cura e spese dell'acquirente. Primo piano