Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 37

Cassettone in noce

XVII secolo
tre cassetti con formelle sagomate in rilievo sul fronte tra lesene scantonate intagliate con volute e motivi a conchiglia, fianchi con formella sagomata, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 99x151x61
Movimentazione a cura e spese dell'acquirente. Primo piano
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima