Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 45

Console con specchiera in legno intagliato e dorato

seconda metà del XIX secolo
entrambe riccamente intagliate con ampie volute di foglie d'acanto, la console con piano in marmo bianco, alcuni difetti e restauri
specchiera cm 210x124, console h cm 100x140x
Da ritirarsi, a spese e cura dell'acquirente, in un appartamento posto a Roma, Quartiere Monti, al terzo piano con scale elicoidali. Il quartiere è in Ztl (6,30-18; sabato 14-18).
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima